Новости

Aктуально

Англосаксонские провокации пока не удались: у Украины есть шанс

Об этом в своем телеграмм-канале написал лидер «Союза Левых Сил» («За новый социализм») Максим Гольдарб. Он подчеркнул, что сегодня англосаксам не удалось спровоцировать конфликт, и большая часть мира поняла несостоятельность их заявлений.

Экспертно-аналитический центр СЛС

Москва ответила Вашингтону по гарантиям безопасности

МИД РФ в четверг, 17 февраля, передал послу США Джону Салливану письменную реакцию на ответ американской стороны по гарантиям безопасности. Текст документа размещен на сайте и в соцсетях российского внешнеполитического ведомства.

Aктуально

Сохранить генофонд можно, построив новый социализм по примеру Арабских Эмиратов, — Гольдарб

Власть обязана создать условия для жизни и работы молодёжи в Украине. Иначе страна обречена на вымирание, а всё трудоспособное население отправится на заработки за рубеж. Чтобы сохранить собственный генофонд, Украина может взять в пример внутреннюю политику Арабских Эмиратов.

Экспертно-аналитический центр СЛС

Объемы продаж ОВГЗ резко уменьшились из-за низкого спроса

15 февраля Министерство финансов разместило облигации внутреннего госзайма всего на 66,5 млн грн из-за низкого спроса. Средневзвешенная доходность 6-месячных ОВГЗ составила 11,6 %, 1-годичных — 11,93 %.

Экспертно-аналитический центр СЛС

В правительстве нашли выход, как выполнить обещание Зеленского по повышению зарплат военным

В правительстве уже знают, где взять деньги на обещанное президентом Зеленским повышение зарплаты военным. Дополнительные средства могут появиться в бюджете после того, как будет обложена дополнительной рентой сверхприбыль газодобывающих компаний.