Новости

Экспертно-аналитический центр СЛС

Минфин на аукционах ОВГЗ 8 февраля привлек в госбюджет 1,8 млрд грн и $12,3 млн

Министерство финансов на аукционе 8 февраля продало облигации внутреннего госзайма на 2 096 млн в эквиваленте.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина в Facebook.

Aктуально

Британия никогда не желала добра славянам. Эпоха однополярного мира закончилась. Главное из беседы Максима Гольдарба и Тарика Незалежко.

В эфире с блогером Тариком Незалежко глава «Союза Левых Сил» («За новый социализм») Максим Гольдарб прокомментировал выступления украинских спортсменов на Олимпиаде, историю отношений Британии и славян, визит Макрона в Москву и Киев.
Также Максим Гольдарб рассказал об окончании эпохи однополярного мира и оценил эффективность протекционизма Зеленского и зоны свободной торговли с Турцией.

Aктуально

Макрон должен научить Зеленского взаимодействию с несколькими геополитическими игроками. Главное из эфира Максима Гольдарба

В эфире на одном из телеканалов лидер «Союза Левых Сил» («За новый социализм») Максим Гольдарб рассказал о намерениях старой Европы, о целях встреч Макрона и Шольца с Президентами России и Украины.
Также Максим Гольдарб прокомментировал необходимость выполнения Минских соглашений и разблокирования Донбасса.

Видео

Заробитчане пересылают больше, чем МВФ

Вдвое больше, чем кредиты МВФ, принесли Украине заробитчане в 2021. Максим Гольдарб считает, что власть должна оказывать им особые знаки уважения.

Aктуально

Гольдарб предложил защиту уволенным за русский язык учителям

Вчера в Киеве двух учителей уволили за то, что они вели уроки на своём родном, русском языке
Стране, которая может не создавать, а только множить ненависть одних своих граждан к другим, вряд ли поможет Европа, НАТО и кредиты.

Блог Максима Гольдарба

СЛС защитит права русскоязычных!

Вчера в Киеве двух учителей уволили за то, что они вели уроки на своём родном, русском языке.
Стране, которая может не создавать, а только множить ненависть одних своих граждан к другим, вряд ли поможет Европа, НАТО и кредиты.

Экспертно-аналитический центр СЛС

Япония готова поставлять сжиженный газ в Европу – СМИ

Японское правительство заявило о готовности поставлять сжиженный природный газ в ЕС в случае, если начнутся перебои с его обеспечением из-за возможного вторжения РФ в Украину. Об этом в среду, 9 февраля, сообщает Kyodo news со ссылкой на источники в правительстве. По информации издания, перед поставкой газа на европейский рынок Япония сначала убедится, что топлива хватает на внутреннем рынке для покрытия всех нужд страны.

Экспертно-аналитический центр СЛС

Макрон считает, что необходимо разработать новые системы гарантий безопасности в Европе

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил о необходимости разработать новые системы гарантий безопасности в Европе. По его словам, этот вопрос он обсудил с президентами Украины и России, а также европейскими лидерами. «В ближайшие дни и месяцы нам необходимо совместно сделать все необходимое для того, чтобы мы смогли представить новые механизмы гарантий безопасности и с их помощью получить ощутимую деэскалацию», — добавил Макрон.

Экспертно-аналитический центр СЛС

Минэкономики подсчитало ВВП Украины за 2021 год

По итогам 2021 года реальный валовый внутренний продукт Украины вырос на 3,2 %, сообщила первый вице-премьер-министр – министр экономики Юлия Свириденко, сообщает пресс-служба ведомства во вторник, 8 февраля.
Отмечается, что долларовый ВВП Украины в прошлом году достиг исторического максимума и составил почти $ 200 млрд.