Без паніки. Проте з відповідальністю

Без паніки. Проте з відповідальністю

Сам – не паникёр.

С большим скепсисом отношусь как к причитаниям “мы все умрем”, так и к шапкозакидательскому “нас всех на@бывают с этим вирусом”.

Все версии (если они не лишены здравого смысла) воспринимаю с любопытством во всем спектре: от мести природы неразумному зарвавшемуся человечеству – до злонамеренной ошибки военных бактериологов…

Но карантин соблюдаю САМЫМ СЕРЬЕЗНЫМ образом. Так получилось, что оба родителя (в приличном возрасте) после очень серьезных операций – так что не до экспериментов…

Всех, кто с упоением сегодня перечисляет сколько людей умирает от СПИДА, туберкулеза, онкозаболеваний, голода, автокатастроф …ets и сравнивают с нынешней эпидемией, чтобы доказать как мизерен процент погибающих, прошу представить, только представить, что в этот “незначительный процент” вдруг (и не дай Бог!) попадёт кто-то из ваших близких: родители, супруг/га, дети, близкий друг… Вам будет от этого легче???

И, под занавес, ответ на популярный нынче в сети вопрос с закавыкой: “Знаете ли вы лично кого-то из тех, кто действительно заразился коронавирусом?” ДА, ЗНАЮ…

Александр Голуб