$ 20 млрд, полученных от открытия рынка земли, будут потрачены за 2 года

$ 20 млрд, полученных от открытия рынка земли, будут потрачены за 2 года

Земля для Украины и украинцев это сакральный вопрос, который был уничтожен голосованием за открытие рынка земли. Об этом 1 апреля заявил лидер «Союза Левых Сил» Максим Гольдарб, сообщает «ЭХО Киева».

Власть вводит людей в заблуждение о выгодах от открытия рынка земли, считает политик.

«Инвестиции – это чушь собачья, потому что иностранец, который выкупит землю, будет инвестировать в свою землю, в свое автоматизированное производство, и продукт нашей земли будет вывозить для себя. Это не инвестиции», – сказал он.

Также Гольдарб поставил под сомнение заявление о том, что появятся рабочие места в связи с автоматизацией сельского хозяйства. По его мнению, люди, наоборот, потеряют рабочие места и будут изгнаны со своей земли.

Он предположил, что в результате открытия рынка, власть получит всего около $ 20 млрд, которые будут потрачены за 2 года на субвенции для местных бюджетов.

Источник: ЭХО Киева.