Итоги работы движения «За новый социализм» за январь 2023 года

Итоги работы движения «За новый социализм» за январь 2023 года

В январе 2023 года движение «За новый социализм» значительно активизировало свою деятельность:

1. Политическая партия «Союз Левых Сил» (За новый социализм»)  первой из запрещённых властью украинских политических партий подала иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против своего неконституционного запрета. Все правовые механизмы для защиты своих прав будут нами максимально использованы.

2. В январе был осуществлён прорыв в мировые СМИ. Количество публикаций в зарубежных изданиях статей лидера движения «За новый социализм», Максима Гольдарба, с изложением нашей позиции в отношении происходящих в Украине событий, увеличилось почти в три раза по сравнению с декабрем.

Так, в европейских медиа были опубликованы следующие статьи Максима Гольдарба:

«В разгар войны в Украине устанавливается олигархическая диктатура» – на страницах одного из ведущих информационных ресурсов Европы и мира левого направления, испанском сайте «Rebelión»;

Там же была опубликована статья «Война — нежданный куш»;

Статья «Каноническое православие Украины уничтожают, чтобы подчинить его Ватикану с ПЦУ» была опубликована в одном из известных сербских изданиях, «Фактах»;

«Как уничтожают свободу слова в Украине» – на страницах одного из ведущих порталов левого направления в Германии «Nachdenkseiten», который был награждён авторитетной в стране премией «Альтернативные СМИ» и признавался самым читаемым политическим блогом Германии;

Эта же статья была опубликована также и на страницах испанского сайте «Rebelión», который пользуется большим авторитетом не только в Испании, но и во многих испаноязычных странах Латинской Америки. Количество его читателей из более чем 50 стран мира составляет в среднем около 150 тысяч в день.

Итого статьи Максима Гольдарба в мировых СМИ были опубликованы в январе 5 раз, выходя еженедельно и чаще.

3. Начала приносить плоды работа по налаживанию контактов с представителями европейского левого движения.

Союз левых сил – «За новый социализм» поддержала Коммунистическая партия Испании – четвёртая по размерам партия Испании. Коммунисты представлены в парламенте Испании и в Европарламенте, входят в состав правительственной левой коалиции Испании. В письме, направленном в адрес движения «За новый социализм», испанские коммунисты выразили свою обеспокоенность и неприятие решения нынешней украинской власти о запрете партии Союз левых сил – «За новый социализм» и других левых партий Украины.

Начато сотрудничество с Партией труда Бельгии, представленной в бельгийском парламенте и в Европарламенте. В частности, в ходе обмена письмами между Союзом левых сил – «За новый социализм» и Партией труда, наши бельгийские единомышленники проявили заинтересованность в сотрудничестве и в получении от движения «За новый социализм» информации о текущих событиях в Украине.

Кроме того, устанавливаются контакты со следующими левыми партиями Европы:

Левый блок из Португалии;

Левой партии Швеции;

партией «Красные» из Норвегии.

4. Видеоролики спикеров движения на собственных каналах на YouTube были просмотрены около 144 тысяч раз, на дружественных YouTube-площадках – 8 млн. 700 тыс. раз.

5. На платформе TikTok – около 120 тысяч просмотров.

6. Охваты на наших Телеграмм-каналах достигли почти одного миллиона, на дружественных каналах – около 7 миллионов.

По многим указанным направлениям всеукраинское движение «За новый социализм» существенно увеличило свою активность, по сравнению с предыдущим периодом, и будет увеличивать масштаб своей деятельности и в дальнейшем.