Максим Гольдарб рассказал, как Зеленский сможет вернуть доверие Украины и внешних реальных игроков

Максим Гольдарб рассказал, как Зеленский сможет вернуть доверие Украины и внешних реальных игроков

Лидер «Союза Левых Сил» («За новый социализм») Максим Гольдарб назвал три шага, которые нужно сделать Президенту Зеленскому, чтобы хоть немного вернуть реноме и доверие и Украины, и внешних реальных игроков.

«Во-первых, необходимо немедленно отменить злодейский и неконституционный указ Порошенко о блокаде Донбасса и прекратить бессмысленную, разорительную экономическую блокаду региона», — уверен Гольдарб.

Во-вторых, по словам политика, за это преступление следует отправить за решётку Порошенко и всех членов СНБО, принявших решение о блокаде часть территории Украины. «Это, кстати, легко доказываемый состав преступления в действиях всей порошенковской банды: и с точки зрения материальности состава — ущерб стране; и с точки зрения очевидной незаконности и преступности действий и решения. И не нужно будет притягивать что-то за уши для его преследования», — утверждает лидер партии СЛС (ЗНС).

В-третьих, Президенту Украины необходимо немедленно самому ехать в Донецк и Луганск и там начинать проводить переговоры. «Никто его там не тронет, никому это не нужно — его будут беречь там пуще британской короны. Раз ты президент и заявляешь, что Донбасс — Украина, и его люди — ее граждане, глупостью и алогизмом, трусостью и зависимостью выглядят и звучат и твои заявления о невозможности прямых и переговоров с дончанами и луганчанами», — убежден политик.

Эти три шага, как уверен Максим Гольдарб, окончательно покажут стране и миру, кто такой Зеленский — актер, забравшийся в президентское кресло, или всё-таки человек, ставший, а не пародирующий, Президентом страны.

Пресс-служба «Союза Левых Сил» («За новый социализм»)