На создание новой системы управления нужно 2,5 года — Гольдарб

На создание новой системы управления нужно 2,5 года — Гольдарб

Для воссоздания субъектности Украины на международной арене и обеспечения уверенного рывка к процветанию нужны не годы пустых обещаний, а реальные оперативные действия. Об этом в эфире канала «Общественное мнение» рассказал глава партии «Союз Левых Сил» («За новый социализм») Максим Гольдарб.

«Первым шагом после прихода к власти для партии «Союз левых сил» и ее лидеров станет всенародный референдум. Плебисцит проведут, чтобы иметь возможность кардинально изменить ситуацию в стране за короткое время.

Референдум нужен для того, чтобы оперативно осуществить поиск нарушителей закона в уголовном сегменте, а также получить мандат на принятие решения о неконституционности нормативных актов, вступивших в силу после 2014 года, в законодательном сегменте», — заметил Максим Гольдарб.

В программе партии также — ликвидация института президентства, рассказал руководитель СЛС. «Ни один глава государства не принес добра стране», — подчеркнул политик.

Рассматривают в партии и возможность формирования двухпалатного парламента и федерализации Украины. Таким образом можно наладить эффективное взаимодействие между регионами, дать импульс развития экономике и приостановить центробежные процессы в стране, комментирует глава партии.

«При наличии очень серьезных внутренних, ментальных, духовных, исторических антагонизмов зачем на них заострять внимание? Намного проще наладить экономические сношения между регионами, выгоду в создании внутреннего рынка, обмена продукцией. Это и запустит украинскую экономику. Это и приостановит процесс центробежности, вернет со временем украинские земли к вопросу центростремления», — уверен лидер СЛС (ЗНС).

Для этих действий хватит двух с половиной лет, впустую потраченных нынешним Президентом страны Владимиром Зеленским и его командой, уверен политик.

«Все это мы будем осуществлять для того, чтобы Украина не была разделена между корпорациями. Также наши действия обеспечат и рывок стране. Уверен, это реально. Раз это сделали другие, это сделаем и мы», — резюмировал Максим Гольдарб.

Пресс-служба «Союза Левых Сил» («За новый социализм»)