Не пугайте войной: глава СЛС призвал Владимира Зеленского не повторять ошибок Порошенко

Не пугайте войной: глава СЛС призвал Владимира Зеленского не повторять ошибок Порошенко

Лидер «Союза левых сил» Максим Гольдарб предостерёг Зеленского об опасности авантюры с военным положением, сравнив ее с авантюрой экс-Президента Петра Порошенко.

Накануне в новостях ведущих западных СМИ появились сообщения о том, что в ближайшее время Владимир Путин может развернуть военную кампанию против Украины. А немецкое издание Bild даже опубликовало карту военных действий.

Министр обороны Украины также подчеркивал, что война с Россией может начаться уже в январе-феврале. Такие же месседжи звучали и в Офисе Президента.

Глава СЛС Максим Гольдарб призвал власть и лично Владимира Зеленского не дезинформировать украинцев и не пугать их военными действиями, а Запад – не провоцировать страшные события. Главный левый страны подчеркнул, что война – это десятки тысяч погибших, огромные разрушения. И даже просто информация о такой угрозе деморализует людей. Между тем причин для такого конфликта сейчас нет, уверен Максим Гольдарб.

Лидер СЛС напомнил, что в конце 2018 года Порошенко объявил военное положение для того, чтобы отложить выборы и закрыть неугодные СМИ. Тогда уловка не сработала: люди сразу поняли, что это политтехнологии, и такие действия лишь спровоцировали отток голосов избирателей. Максим Гольдарб призвал Владимира Зеленского не повторять ошибок предшественника.

Пресс-служба СЛС