Новое название партии поможет яснее понять ее цели и стратегию

Новое название партии поможет яснее понять ее цели и стратегию

Название «За новый социализм» поможет лучше понять людям, какое будущее для страны и народа хочет построить партия. Так считает основатель СЛС Василий Волга. «Союз Левых Сил» («За новый социализм») определял направление политической силы, новая же формулировка уточнила стратегию развития, заявленную для Украины.

Качество образование в Украине сегодня крайне низкое, и большинство молодых людей не имеют представления о том, что такое левые силы, левая и правая идеология. С развитием соцсетей и беспрерывным потоком информации людям все нужнее простые и ясные формулировки, дополнил соратника глава партии «За новый социализм» Максим Гольдарб.

К тому же именно социалистическое движение сегодня все популярнее в мире. Генеральный секретарь ООН ранее был руководителем Социнтерна, в Германии недавно пришедший к власти федеральный канцлер Олаф Шольц — социал-демократ.

Термин же «новый социализм» поможет избавиться от консервативных ассоциаций с отрицательными сторонами социализма в СССР и позволит полнее интегрировать партию в современное общество, резюмировал Максим Гольдарб.

Пресс-служба «Союза Левых Сил» («За новый социализм»)