Остановить войну

Остановить войну

Как многие миллионы украинцев, год назад проснулся от звуков взрывов в Киеве. Максимально старался отогнать от себя мысль, что война возможна, исходил из всех выгод и невыгод для её участников, но случилось то, что случилось.

Дальше коротко:

Этот год полностью оголил стремления, желания, причины, роли, задачи мотивы каждого из причастных.

1. Штаты с помощью горящей Украины разбираются с Россией, частично с Китаем, прибивают к сапогу Европу, пытаются вернуть должность мирового гегемона.

2. Европа, как ни сопротивлялась, оказалась втянутой в конфликт по грудь (пока что), по итогу будет терпилой, какая-то часть её верхов это понимает и старается отбрыкаться от желаний США пожертвовать своей союзницей (ничего личного, только бизнес).

3. Россия разбирается с Западом, пытается создать ещё один полюс мирового влияния, подтянув в откровенные союзники Китай и объединив вокруг себя Азию и Африку и иные страны, которых достали западные гегемония и диктат.

4. Китай умело ждёт, тщательно изучая ситуацию и действия остальных, не забывая при этом максимально запасаться русскими дешевыми сегодня ресурсами. Он потихоньку вступит в игру и точно не на стороне Штатов — количество вариантов для него уменьшается со временем.

5. О Польшах, Прибалтиках и прочих очевидных американских сателлитах говорить не буду — выполнят, что скажут. Хотя имеют свои, исторические виды на украинские ресурсы.

6. Украина… в глазах и головах всех участников её уже нет, как бы кто и что из них официально не заявлял: вступит, возьмём, дадим, инвестиции, поможем, до конца, мы с вами, вы с нами и тд и тп.

Это стало понятно сразу же после того, как Штаты сорвали попытки мирных переговоров, а в пожар стали лить топливо в невероятном количестве.  Если кто-то считает, что чтобы потушить горящий дом, его нужно поливать бензином, тот просто идиот. Или лжец. Наша страна нужна для решения всех вышеперечисленных пунктов. Она выбрана в качестве жертвы ещё задолго до 2022 года: официальное начало жертвоприношения — «победа» Ющенко на президентских выборах 2004-2005.

Что должно делать руководство страны, по-настоящему, а не для видео, её любящее и оберегающее? Все, чтобы немедленно остановить войну, сесть за стол переговоров. Все эти хриплые возгласы, крики о победе и захвате-возврате (в сегодняшних реалиях) — лишь для того, чтобы заставить свой народ воевать дальше. До последнего…

Я верю в иностранные цифры наших потерь: в озвученные фон дер Ляйен 200000, в названные американскими СМИ 350000. Это было за несколько месяцев до Нового года. Дальше — будет больше в прогрессии. Об этом говорят неисполненные, не доведённые до конца пункты 1-5 этого поста.

Понимаю, что сейчас включатся платные кликуши, пропагандисты, эксперды, лидеры мнений и подвергнут меня остракизму в очередной раз: это непатриотично, это против политики президента и тд. Но для меня патриотизм — это желание и действия, направленные на сохранение и развитие своей страны и её народа, а не слепое, или, что ещё хуже, сознательно оплаченное ведение её и его на бойню.

Максим Гольдарб