Создана международная инициатива «Мир для Украины»

Создана международная инициатива «Мир для Украины»

Общественно-политическое движение «За новый социализм» стремительно развивается, получая поддержку рабочих, социалистических и коммунистических партий и информационных площадок мира, завоевывая новых сторонников и союзников, и авторитет в их глазах адекватной, разумной позицией, честностью и открытостью своих действий.

Ситуация в нашей стране требует от нас форсированного решения жизненно важного для Украины вопроса — МИРА. Мы не можем, не имеем права больше ждать, потому что каждая неиспользованная минута — это чья-то оборвавшаяся жизнь.

Мир – главное, чего хочет большинство народа Украины. При этом очевидно, что нынешняя украинская власть не может являться инициатором мирного процесса в силу и своей личной заинтересованности в продолжении боевых действий как источника пребывания у кормила, а также полной, абсолютной несамостоятельности и зависимости от внешних сил, использующих войну в Украине для решения исключительно своих экономических и политических задач. И то, и другое, исключает мирные тенденции со стороны власти, равно как и ставит под сомнение ее возможность представлять народ Украины в вопросе достижения мира.

В мире для Украины жизненно заинтересованы прежде всего граждане самой Украины. Поэтому любые международные инициативы по достижению мира должны опираться на мнение украинского народа, его представителей, обязательно учитывать его интересы. Именно представители нашей страны имеют первостепенное право поднимать знамя мира и учреждать площадку для подготовки и реализации мирных договорённостей. Несомненно, приглашая для участия на ней международные политические и общественные силы, журналистов и средства массовой информации, лидеров общественного мнения, неравнодушных людей.

Поэтому мы берём в свои руки инициативу создания международной общественно-политической площадки «Мир для Украины». Наша цель – добиться прекращения боевых действий и начала мирных переговоров в Украине, и сделать это как можно скорее.

Инициатива «Мир для Украины» открыта для любых общественных организаций, политических партий, а также граждан Украины, согласных с её целью и готовых действовать.

Наша инициатива носит международный характер, поэтому открыта также и для участия общественных организаций, политических сил и граждан других стран, разделяющих главную поставленную задачу — мир для Украины!

Нет ничего более желанного для Украины, чем мир. И нет сейчас более благородных и гуманных действий, чем добиваться достижения мира и спасения жизни людей, погибающих каждый день из-за продолжения войны.

Результаты работы инициативы «Мир для Украины» будут публиковаться на ресурсах движения «За новый социализм».

Политсовет «Союза левых сил – За новый социализм»