Запущена программа по уменьшению населения Украины – Гольдарб

Запущена программа по уменьшению населения Украины – Гольдарб

Самая многочисленная парламентская партия «Слуга народа» состоит из людей, имеющих противоположные взгляды на одни и те же вопросы. Почти еженедельно в партии вспыхивает крупный скандал, а количество откровенно вредительских и антинародных заявлений уже даже сложно установить. Слугой чьего народа на самом деле стала президентская политсила? Этот вопрос поднял в своей авторской программе на канале КРТ Глава СЛС Максим Гольдарб.

«Происходящее в Украине нужно рассматривать в комплексе. Смотрите, с одной стороны антисоциальными мерами убивают наиболее незащищенный класс: людей пожилых, сирот, больных. Им не дают достаточно государственной помощи, не платят нормальные пенсии, что влечет уменьшение этих людей по численности, падение продолжительности их жизни. Это одна реформа, так называемая «пенсионная», инициированная еще Порошенко, Яценюком и Гройсманом. С другой стороны – так называемая «медицинская реформа», которая делает медицину практически недоступной для большинства граждан, а также некачественной, потому что оставляет уровень оплаты труда докторов мизерным, и они уезжают отсюда. Послушайте любого специалиста в сфере медицины: Украина уже потеряла 30 тысяч «белых халатов», они уехали работать в Польшу, Чехию, Германию. Это второй фактор, который нужно рассматривать в комплексе с первым, он направлен на увеличение проблем людей со здоровьем. Я искренне уверен, что с 2014 года в стране запущена руками врагов Украины (которые были президентами, министрами, депутатами) программа по уменьшению народонаселения нашей страны. Я говорил об этом еще в 2017-м году, когда показывал прогнозы ООН о том, что в 2050-м году численность населения Украины уменьшится вдвое», – заявил Максим Гольдарб.

В качестве доказательства своего заявления он предоставил инфографику, на которой отчетливо видно, что уровень рождаемости в стране катастрофически падает, а смертности – наоборот, стремительно растет.

«Нам нужно, чтобы люди здесь рождались, чтобы страна была наполнена людьми. Нам не нужна пустошь – в этом мы отличаемся от нынешних так называемых «либертарианцев» (а на самом деле представителей оголтелого бандитского капитализма)», – добавил Глава СЛС.

Пресс-служба СЛС