«За новый социализм» выходит на связь с французскими левыми из «Непокорённой Франции»

«За новый социализм» выходит на связь с французскими левыми из «Непокорённой Франции»

Партия «Непокорённая Франция» – ведущая политическая партия левого направления во Франции. Её лидер, Жан-Люк Меланшон, на президентских выборах во Франции в этом году был близок к выходу во второй тур, набрав 22% голосов избирателей. Союз левых партий «Новый народный экологический и социальный союз», ядром которого стала «Непокорённая Франция», занял второе место на парламентских выборах в июне этого года, и является главной оппозиционной силой в Национальном собрании Франции.

Лидер движения «За новый социализм» Максим Гольдарб обратился с письмом к Жан-Люку Меланшону, в котором проинформировал французских левых о нынешней ситуации с левым движением в Украине.

В своём письма лидер движения «За новый социализм» сообщил о репрессиях против левого движения в Украине, осуществляемых нынешней властью, и о реальных причинах таких репрессий, вызванных жёсткой оппозицией к олигархической украинской власти партии «Союз Левых Сил – За Новый Социализм», последние годы выступавшей в качестве ведущей левой партии в Украине.   

Среди прочих репрессивных мер власти, наряду с незаконными запретами на деятельность левых партий, Максим Гольдарб упомянул также политику так называемой «декоммунизации», в соответствии с которой, в частности, публичное исполнение группой людей «Интернационала» – гимна международного социалистического движения, наказывается в нынешней Украине тюремным заключением на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества.

Лидер движения «За новый социализм» обратился к французским единомышленникам с призывом о поддержке всего социалистического движения в Украине.