65 млн наших налогов киевский мэр потратит на борьбу с вирусом путём… покупки 400 видеокамер по 150 тыс. каждая. При этом этих денег хватило бы на обеспечение миллиона киевских пенсионеров масками на пару месяцев или на 300 аппаратов искусственного вентилирования легких для киевских и не только больниц.
Об этом на своей странице в FB написал Глава СЛС Максим Гольдарб.
«Эти камеры должны определять на расстоянии температуру и фиксировать лица людей. Для борьбы с вирусом, ага… Для той же «антивирусной Победы» это киевское горе собирается запретить людям использовать свои машины. Каким образом поездка человека в собственной машине усугубляет ситуацию с эпидемией?!
Ни черта не подготовив столицу и ее медицину к пандемии, под шумок болезни майданный проходимец пытается уцепиться за власть и красть, создавая при этом уродливую бестолковую полицейскую систему исключительно для своей собственной шкурной защиты», – подчеркнул он.
Пресс-служба СЛС