Обещания Президента Зеленского разрешить гражданам не платить пеню по коммунальным платежам на время карантина – ничто и дешевый пиар, который никак не улучшит жизнь людей на фоне общего обнищания.
Об этом заявил лидер «Союза Левых Сил» Максим Гольдарб в эфире программы «Принцип Гольдарба» на телеканале KPT.
«Большинство людей сегодня доведены до такого состояния, что их скоро не сдержит ни полиция Авакова, ни его Нацгвардия, ни войска, в которых Зеленский тасует то туда, то сюда командующих, то приближая, то отдаляя, ни Служба безопасности. Не получится “позвонить за того черта”, как он выражается. И генеральный прокурор тоже не поможет. Люди на сегодня оставлены один на один с бедой», – констатировал Гольдарб.
«Это ж надо было додуматься пиариться на том, что разрешили не платить пеню по коммунальным платежам! Коммунальные платежи, очевидно, завышены, они идут в карман конкретного олигарха. Того, который недавно перетасовал Кабмин и поставил своего премьер-министра. И вместо того, чтобы сказать: “ребята, мы не платим сейчас ничего, пока не разберемся ни с вирусом, ни с беднотой, на вас и так за эти годы заработали многие и многие миллиарды”, они нам позволяют не платить пеню по долгам за коммунальную сферу. Это три процента в год!», – возмутился Глава СЛС.
По его словам, если у человека задолженность в десять тысяч гривен, то речь идет о 300 грн. Это ничто!
«Власть должна была сказать: “мы списываем задолженность, мы даем деньги, чтобы вы могли компенсировать потерю рабочих мест”, ведь почти миллион человек потеряли рабочие места, четыре миллиона людей оказались безработными. Но вместо этого она говорит: “нас спасет МВФ, давайте поторгуем украинской землей”», – подчеркнул Максим Гольдарб.