Гольдарб: Украина должна изгонять из себя уродливый средневековый недонацистский дух

Гольдарб: Украина должна изгонять из себя уродливый средневековый недонацистский дух

Свою авторскую программу на телеканале КРТ Максим Гольдарб начал с того, что напомнил, чем закончилась ситуация, связанная с травлей 12-летнего Максима Ткачука из Волыни. Так, после выигрыша на Международном песенном конкурсе в Лондоне юный украинский талант подвергся преследованию за исполнение песни «Смуглянка».

«Тогда при вас в прямом эфире я обратился к здравому смыслу и к здравым людям, сказав, что подобная ситуация ненормальная ни для какого региона, а те, кто травит детей, недостойны того, чтобы называться людьми. Рад, что на Волыни хватает трезвых голов, которые, по-видимому, образумили головы нетрезвые и нездоровые, вмешавшись в ситуацию. Даже губернатор Волыни приехал к ребенку. Правда, он должен был приехать сразу же после победы Максима и показать, что он как губернатор стоит на его стороне, что он гордится им, но лучше поздно, чем никогда. Поэтому я благодарен всем тем украинцам, в частности волынянам, которые вмешались в ситуацию и отогнали от ребенка неданоциков», – сказал Максим Гольдарб.

Он выразил надежду, что с семьей Максима Ткачука будет все в порядке. «Как бы то ни было семье Ткачуков остается в силе: бабушка, тетя, помните, буду рад помочь, – добавил Максим Гольдарб. – Наша страна богата талантами, она обязана их любить, лелеять и защищать. Уверен, что ее и дальше будут прославлять такие прекрасные Максимы Ткачуки. И Украина будет хороша’ именно тогда, когда будет делать ставку на таких талантов, изгоняя из себя уродливый средневековый недонацистский дух».