Максим Гольдарб: «Ликвидация олигархата – одна из главных целей СЛС»

Максим Гольдарб: «Ликвидация олигархата – одна из главных целей СЛС»

Недавнее расследование от американских издательств говорит о том, что огромное количество отмытых денег были совершены через предприятия, которые входят в орбиту интересов Ахметова, Коломойского, Фирташа, Порошенко и всех тех, кого мы справедливо считаем олигархами-разорителями своей страны.

В этой связи лидер «Союза Левых Сил» Максим Гольдарб приводит несколько ключевых тезисов, подчеркивающих глобальную опасность олигархата для нашей страны.

«Только в программе СЛС прописано, что борьба с олигархатом и его ликвидация – одна из основных задач партии, нашего государства и в принципе нормального здравомыслящего общества. Олигархат сегодня – зловредный опасный для жизни паразит, присосавшийся к телу страны и к народу Украины. Только мы, не стесняясь, называем вещи своими именами. Мы понимаем эту беду, мы чувствуем ее, мы показываем это и говорим людям.

Поэтому не удивительно, что появляется множество различных перепон, чтобы не пустить левые силы на выборы, в частности дико завышаются неконституционные выборные залоги.

И  наши, и иностранные олигархи отлично понимают, что все, что они украли, будет национализировано. Что им запретят участвовать в политической и экономической жизни страны. Что они ответят и за порошенковское мародерство на войне и крови в Украине. За завышенные цены и тарифы на газ, отопление, горячую воду, электроэнергию. За мародерство зеленых на ковиде.

Олигарх на сегодня – огромное смертельно опасное зло для страны. И от нас с вами зависит: останется ли страна и останемся ли мы в ней – в качестве нормальных людей, ее граждан. Либо будем полуфабрикатом для их огромных брюх», – убежден Максим Гольдарб.

Пресс-служба СЛС