Максим Гольдарб: Задача государства – оберегать человека, защищать его интересы

Максим Гольдарб: Задача государства – оберегать человека, защищать его интересы

В авторской программе «ЗНАКИ» Сергей Белашко обговорил с Главой «Союза Левых Сил» Максимом Гольдарбом важные вопросы левого движения в Украине и мире. Куда подевались украинские левые силы, которые до этого доминировали в политикуме? Почему левые партии Украины ушли «в подполье»? Почему левое движение имеет все шансы в ближайшем будущем стать превалирующим в Украине.

«Либертарианство, и в целом либерализм, – это добрые, хорошие названия злого капитализма. Это прикрытие капитализма, что навязывается Украине последние годы. Результаты этого навязывания и доминирования этой идеологии очевидны: развал страны, выезд людей, разорение домохозяйств. Основа этой идеологии – отрицание социума, отрицание обязанности государства защищать члена социума, гражданина. Идеология «выживет сильнейший», «никто никому ничего не должен, ты слабый – уходи«», – заявил глава СЛС. Он уверен, что именно на этом строилась последние годы Украина, и новое правительство продолжает продвигать эту чушь. В свою очередь левая идеология за примат человека в отношениях с государством. За то, чтобы на конкретной территории, Богом данной людям, человек процветал, а не загибался. «И задача государства оберегать человека, защищать его интересы. А навязанная капиталистически-либеральная идеология – идеология отрицания ценности человека», убежден Максим Гольдарб.

Он также добавил, что нынешний Кабмин – это классическая картинка собранных воедино, облеченных внутри Украины властью, агентов иностранного влияния. Причем если раньше понятие «агентура влияния», относилась к агентуре конкретного государства, то в данном случае это агентура транснационального капитала. Причём именно капитала: вопрос не о производстве сегодня стоит, а просто о спекулятивном капитале, который пожирает ресурс.

Хронология интервью:

3:38 Факторы загона в подполье левых сил.

5:05 Что такое Либертарианство и отличие левой идеологии.

10:26 Шансы победить правых радикалов и использующих их «слуг народа».

14:11 Президенты Украины сделали из страны одноразовое государство. Строители олигархата.

22:34 Причина проблем Украины.

24:50 Кто у власти Украины.

30:00 Чего добиваются левые?

32:35 Экономика абсурда: продажа сырья, рабочей силы. Убогая зона свободной торговли с Европой.

35:50 Курс_доллара к гривне и «сказки для лохов». На чем наживаются банки Украины.

42:52 Как реально остановить разорение украинцев. Рынок электроэнергии и закупки из России.

45:55 Зачем «надувают» ВВП? Роль Яресько и Яценюка в сговоре для грабежа Украины.

49:20 Два года людей грабили тарифами – это установил суд! В чем интерес МВФ?

1:01:21 Как спасти страну. Прививка от «Д’Артаньянов».

https://youtu.be/n2iPX3Aux5c

Пресс-служба СЛС