Обязательная формула застроек в Киеве и 50 % бюджета на инфраструктуру. Максим Гольдарб о первых шагах для столицы

Обязательная формула застроек в Киеве и 50 % бюджета на инфраструктуру. Максим Гольдарб о первых шагах для столицы

Став мэром столицы, лидер «Союза Левых Сил» Максим Гольдарб планирует ввести новую обязательную формулу её застройки: сначала детсад или школа, больница или амбулатория – потом деловой или жилищный комплекс.

«50 % бюджета направим на инфраструктуру – Киеву как воздух нужны новые мосты, развязки, дороги, метро. Для ликвидации пробок максимально используем применение одностороннего движения. Пешеходные переходы оборудуем регулируемыми пешеходами светофорами – всё это давно сделано и классно работает в цивилизованных странах», – добавляет политик.

Проезд для пенсионеров, по его словам, будет исключительно бесплатный. Денежного резерва у Киева более чем достаточно: выбрасываем олигархические и другие воровские присоски и надстройки, возвращаем прибыльность коммунальным предприятиям, возвращаем паевое право города на всю застройку.

«Для того, чтоб дороги со снегом не смывало в Днепр, введу солидарную ответственность подрядчика и городского чиновника, который принял дороги. Что-то не так, он, принявший и подписавший акт, и заплатит.

Всё реально, если захотеть и прекратить красть», – резюмирует Гольдарб.

Пресс-служба СЛС