Доходы государственного бюджета Украины от приватизации в 2021 году по состоянию на 30 декабря составили 5,07 млрд грн. Об этом сообщает Фонд государственного имущества Украины.
По словам главы Фонда Дмитрия Сенниченко, по объемам это историческая сумма поступлений от приватизации.
«Фонд госимущества проделал качественную работу, благодаря которой в 2021 году бюджет получил более 5 млрд грн. Это значит, что за время работы нашей команды в 2020–2021 годах от приватизации поступило больше, чем за семь предыдущих лет вместе взятых», – заявил Сенниченко.
Он также отметил, что приватизация превратилась в постоянный и устойчивый процесс, который должен продолжаться.
При этом ожидалось, что в нынешнем году от приватизации в госбюджет поступит 12 млрд грн.
В этом году ФГИ, в частности, продал бывший завод «Большевик» за 1,4 млрд грн, завод «Электронмаш» – за 970 млн грн, а также 30 спиртовых предприятий на сумму более 1,7 млрд грн, сообщала пресс-служба Фонда.
17 октября 2019-го президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об отмене списка запрещенных к приватизации госпредприятий. 5 ноября он поручил Минэкономразвития передать Фонду госимущества на приватизацию 500 предприятий. В Министерстве заявили, что в собственности государства должно остаться только 776 из 3643 предприятий.
Согласно закону про госбюджет на 2021 год, поступления от приватизации были предусмотрены в размере 12,285 млрд грн. Эти деньги планировалось направить на финансирование бюджетного дефицита. Однако, по данным Госказначейства, за 11 месяцев 2021 года в бюджет мобилизовано всего 2,535 млрд грн от приватизации (20,6 % от плана).
В бюджет на 2020 год сначала заложили 12 млрд грн от приватизации, но потом из-за коронавируса пришлось пересмотреть показатели – в итоге ожидаемая сумма уменьшилась до 500 млн. А реальная сумма от продажи составила 2 млрд 248,2 млн грн.
К объектам большой приватизации относятся госпредприятия, балансовая стоимость которых превышает 250 млн грн. На продажу были готовы 23 объекта. Цена этих активов с годами росла, но от начала большой приватизации их до сих пор не купили. ФГИ планировало продать основные стратегические предприятия Украины, осуществляющие важнейшую балансирующую генерацию электроэнергии: «Центрэнерго», «Харьковоблэнерго», Тернопольоблэнерго», «Николаевоблэнерго», «Хмельницкоблэнерго». Кроме энергетических компаний, на приватизацию выставили такие промышленные гиганты, как: «Объединенная горно-химическая компания», шахта «Краснолиманская», «Азовмаш», «Электротяжмаш», «Сумыхимпром», Одесский припортовый завод, компанию «Индар» и «Украгролизинг».
Приватизация многих объектов не состоялась в связи с отсутствием интереса у инвесторов (внутренние государственные факторы, неудовлетворительное финансовое состояние объектов/долги). Например, в 2020 году суммарный финансовый результат государственных компаний составил 50 млрд грн убытков.
Так, ФГИ начал подготовку к открытым торгам по 20 предприятиям. Доля в уставном капитале, которая выставлена на продажу, составляла более 8 млрд грн (основные средства – 15 млрд грн). Несмотря на убытки этих предприятий, в миноритарных акционерах находятся представители крупных финансово-промышленных групп, которые фактически управляют менеджментом выставленных на приватизацию компаний и заинтересованы в их выкупе по заниженным ценам.
В связи с невыполнением прогнозных поступлений по приватизации государству пришлось использовать другие инструменты финансирования бюджетного дефицита (эмиссия ОВГЗ), вследствие чего ухудшилась макроэкономическая ситуация в стране.
Согласно меморандуму с МВФ, приватизация является важнейшим структурным маяком программы с кредиторами, который влияет на выплату траншей. Сегодня бюджетным кодексом установлено, что доходы от приватизации не идут на расходы бюджета. Они направляются на компенсацию внешних займов от МВФ, ЕС или на погашение процентов по выпущенным гособлигациям. Таким образом власти пытаются расплатиться с кредиторами за счёт приватизации крупнейших госпредприятий, которые имеют монопольное положение на рынке.
Важно отметить, что приватизация активов во время экономического падения – неэффективное решение, так как они обесцениваются (приватизация «Укртелекома» в 2011 составила $ 1,3 млрд, 6 облэнерго в 2012 – $ 0,8 млрд). Кроме того, существует ряд уникальных предприятий, приватизация которых (в т. ч. по заниженной стоимости) идет вразрез национальным интересам нашей страны.
Экспертно-аналитический центр «Союза Левых Сил» («За новый социализм»)