На сегодня в силу ограничений правительства, в т. ч. на общественно-политическую жизнь, которые были введены в связи с карантином, проведение массовых мероприятий запрещено. «Союз Левых Сил» не будет идти вразрез с нормами установленного права или грубо нарушать их, чтобы не подвергать угрозе жизни и здоровье людей.
Однако введенные ограничения, которые влияют на организацию массовых митингов, шествий и других запланированных ранее мероприятий, отнюдь не повод опускать руки – мы можем и обязаны использовать имеющиеся у нас инструменты.
Лидер СЛС Максим Гольдарб уже призвал всех партийцев наших парторганизаций, а также обращается к сторонникам левых сил Украины изыскать возможность и организовать силами партии и ее сторонников приведение в порядок, реставрацию памятников / военных мемориалов / могил / памятных знаков воинам ВОВ, Дню Победы, сражениям.
А в канун 9 Мая или в этот Великий День возложить цветы у тех или иных памятных мест в Ваших регионах, городах, местах – обязательно с соблюдением установленных защитно-противоэпидемических норм.
«Ровно год назад в рамках Всеукраинского движения «Партия мира» мы привели в порядок стелы в честь городов-героев, которые находятся у Военного мемориала в Киеве. Вся столица это восприняла на «ура», мы получили тогда тысячи восторженных отзывов киевлян. И сейчас эти стелы находятся в отличном состоянии. А недавно наши запорожские однопартийцы показали очень достойный пример: навели порядок на братской могиле в селе Белозерка, где был Никопольский плацдарм», – отметил Максим Гольдарб.
По его убеждению, даже самый скромный труд, самое аккуратное действие, которую Вам удастся сделать в канун и в этот великий День, никогда не воспримется как мизер, – это будет большой и благородный поступок для увековечения памяти наших предков-героев!
С наступающим Праздником 75-летия нашей Победы!
СЛС

