«Союз Левых Сил», совместно с партией «СОЦИАЛИСТЫ», начали борьбу с очевидно неконституционным решением касательно залога для политических партий для участии в избирательном процессе.
Несомненно, миллионные размеры залога придуманы исключительно с целью не допустить к выборам политические партии, которые представляют интересы значительной части общества, в первую очередь трудящихся, интеллигенции, фермеров, военных.
Мы обратились к Президенту, представителям ЕС в Украине и в посольства стран, чтобы они вместе с нами встали на защиту демократии в Украине и ее основного принципа – народовластия, призвав украинские власти пересмотреть дискриминационные положения избирательного законодательства и привести их в соответствие с международными нормами и практикой.
Глава Партии СЛС Максим Гольдарб считает такую совместную борьбу с «СОЦИАЛИСТАМИ» началом консолидации всех левых сил в стране.
Пресс-служба СЛС