Волга: Почему нашей стране не нужны свои люди?

Волга: Почему нашей стране не нужны свои люди?

При сегодняшней олигархической модели государства нужны только те люди, которые в достаточной степени задействованы для производства прибавочной стоимости для капиталиста, остальные – не нужны. Такое мнение высказал член СЛС Василий Волга в эфире программы «Принцип Гольдарба».

Он также добавил, что в силу развития средств производства, высоких технологий, компьютеризации и роботизации производства уже очень многие люди не нужны.

«Во время президентской гонки Зеленский никого не обманывал, честно говоря. Он ведь так и не предоставил программу социально-экономических преобразований как кандидат в президенты. Он сказал другое: я либертарианец. А это значит одно: в жизни людей государства больше не будет, государство перед людьми никак не отвечает. И люди за это проголосовали», – отметил Волга.

Как пример новой системы политик предложил брать Норвегию, парламент которой на сегодняшний представляют трудовая партия и социалисты. Им противостоят национал-социалисты. «По большому счету, одни выступают за интернациональные ценности и общественную собственность на средства производства, а другие – за национальные ценности и общественную собственность на средства производства. Ключевой вопрос – распределение за счет того, что граждане владеют народнохозяйственным комплексом страны», – уверен Василий Волга.

И главным показателем успешности данной модели, по словам политика, является то, что Норвегия занимает первую строчку как государство, в котором наиболее богато живут граждане в мире.

Пресс-служба СЛС