«За новый социализм» налаживает контакт с греческими левыми из «СИРИЗЫ»

«За новый социализм» налаживает контакт с греческими левыми из «СИРИЗЫ»

Движение «За новый социализм» налаживает контакт с «СИРИЗОЙ» (Коалицией радикальных левых) – ведущей левой партией в Греции, имеющей вторую по численности фракцию в греческом парламенте.

Лидер движения «За новый социализм» Максим Гольдарб обратился к главе партии «СИРИЗА», экс-премьеру Греции Алексису Ципрасу, проинформировав греческих товарищей о ситуации вокруг репрессий против левого движения в Украине.

В частности, о том, что по указанию нынешней украинской власти с помощью однотипных неаргументированных судебных решений осенью текущего года была запрещена деятельность всех оппозиционных украинских партий, в первую очередь, социалистического толка.

Причиной этого стала жёсткая оппозиция к олигархической власти партии «Союз Левых Сил – За Новый Социализм», последние годы выступавшей как ведущая и самая активная партия левого направления в Украине. 

Лидер движения «За новый социализм» обратился к единомышленникам из Греции с призывом о поддержке всего социалистического движения в Украине. Международная социалистическая солидарность должна помочь украинскому левому движению отстоять своё право на восстановление политической деятельности по защите интересов большинства народа Украины.

Обсуждается также возможность личной встречи Максима Гольдарба с руководством партии «СИРИЗА».