Лукашенко и «европейские ценности»

Лукашенко и «европейские ценности»

Лидер «Союза Левых Сил» Максим Гольдарб обратил внимание, лидеры каких стран первыми поздравили президента Беларуси с победой на выборах, а также прокомментировал поведение европейцев.

«Первым Лукашенко поздравил руководитель Китая Си Цзиньпин (кто как не КНР знает, что такое организованные беспорядки, особенно организованные другими внешними силами и внутренними врагами), глава России Путин (эту страну также качают со всех сторон), Турции – Эрдоган. Это три страны, которые диктуют сегодня правила игры по всему миру и, уж тем более, в европейской и азиатской частях света. Эти поздравления – своего рода аванс и желание показать свою добрую волю, сигнал о приятии и возможной помощи в случае чего от стран, которые многоопытны в разборах с бунтами, с внешними врагами – в целом имеют огромную проблематику и опыт ее решения.

При этом европейские страны, в частности Польша и Литва, в первый же день в один голос заявили о недопустимости силовых разгонов и мероприятий по отношению к протестующим. К ним присоединились другие европейцы. В ЕС заговорили о санкциях в отношении белорусского президента и его страны. У них ведь не так – у них нет силовых разгонов. Только вот во Франции, Германии, Италии, Испании, Бельгии, Польше полиция работает полным ходом. И полиция не открытки дарит, а дубинками машет, слезоточивым газом своих граждан приветствует – это те же европейские ценности.

Если бы у нас перед глазами не было нашего опыта, мы могли бы порассуждать, но согласитесь: после Майдана власть в стране перешла к откровенным конченным мразям, на которых клейма не было, где ставить.

После Майдана страна потеряла территории. После Майдана были приняты антиукраинские законы, а сегодня эти законы продолжают действовать на разрушение Украины», – резюмировал Гольдарб.

Пресс-служба СЛС