Экспертно-аналитический центр СЛС

В Германии заявили о «заморозке» СП—2

Германия остановила процесс сертификации «Северного потока—2». Без нее запустить газопровод будет невозможно. Канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что страна намерена диверсифицировать импорт газа совместно с другими европейскими странами.

МИД просит Зеленского о разрыве дипотношений с Россией

Министерство иностранных дел Украины обратилось к президенту Владимиру Зеленскому с предложением о разрыве дипломатических отношений с Россией. Документы будут рассмотрены в ближайшее время. Об этом он сообщил на пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом. Президент также заявил, что введет военное положение в случае «мощной войны» против Украины.

Россия предоставит «ЛДНР» военную помощь – СМИ

Президент России Владимир Путин подпишет договор о дружбе, границе и военной помощи с самопровозглашенными «ДНР» и «ЛНР». Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщил главред Эха Москвы Алексей Венедиктов.

Путин и Байден приняли предложение Макрона встретиться во Франции

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил американскому коллеге Джо Байдену и российскому лидеру Владимиру Путину провести саммит по вопросам безопасности и стратегической стабильности в Европе. Обе стороны поддержали идею и приняли предложение Макрона встретиться во Франции.

Украина скупает собственные долги в кризис

Украина пользуется моментом и скупает собственные подешевевшие долги, сообщил министр финансов Сергей Марченко в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу, 18 февраля.

Франция вместе с союзниками выводит войска из Мали

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж выведет миротворческие подразделения из Мали после почти десятилетнего присутствия в стране, где продолжается кровавая гражданская война между исламистами и правительственными войсками.