Итоги работы Союза Левых Сил – «За новый социализм» за 2022 год

Итоги работы Союза Левых Сил – «За новый социализм» за 2022 год

Союз Левых Сил Украины — «За новый социализм» начинал прошедший год с активного роста по всем направлениям.

Была утверждена стратегия развития СЛС (ЗНС).

Разработана новая современная партийная символика и лозунги.

Происходило обновление кадров в руководстве многих региональных партийных организаций.

Сотни людей ежемесячно вступали в ряды партии.

Партийный колл-центр принимал и обрабатывал тысячи обращений граждан Украины.

Экспертно-аналитический центр СЛС (ЗНС) регулярно готовил и публиковал документы с анализом политических и экономических событий в Украине и за рубежом (в разрезе их влияния на Украину).

Наращивалось сотрудничество с экспертным сообществом – более 50 упоминаний авторитетными экспертами идеологии и позиции партии в СМИ за первые два месяца года.

Были размещены сотни билбордов с лозунгами партии.

По оценкам социологов, личный президентский рейтинг главы партии за три месяца работы достиг 1%.

Мы не сложили руки и после того, как под шум войны действующая украинская власть начала репрессии против нашей и других оппозиционных партий.

Пройдя все судебные инстанции в борьбе против своего незаконного запрета, политическая партия «Союз Левых Сил» (За новый социализм») первой в Украине подала в Конституционный суд Украины конституционную жалобу о признании неконституционными статей 5 и 21 Закона Украины «О политических партиях», на основании которых в Украине были запрещены СЛС, ОПЗЖ, «Партия Шария» и другие.

Чтобы не давать сегодняшней власти и её карательной системе ни малейшего повода для репрессий и гонений в отношении наших сторонников, было принято решение работать, действовать, выступать не от имени СЛС, а от имени социалистического движения Украины как такового. Принято Заявление партии относительно её запрета и работы в новом формате.

Видеоролики спикеров движения на собственных каналах на YouTube, на дружественных YouTube-площадках и на платформе TikTok были просмотрены около 91 млн. раз.

Охваты на наших Facebook-страницах и на наших Телеграмм-каналах достигли около 3 млн., на дружественных каналах – около 72 млн.

Доносится наша позиция в украинских СМИ.

Существенно усилена деятельность по установлению контактов с представителями европейского левого движения. В частности:

Испанской социалистической рабочей партией;

Партией «Европейские левые»;

«СИРИЗОЙ» (Коалицией радикальных левых) из Греции;

Партией «Подемос» («[Мы] можем!») из Испании;

Партией «Непокорённая Франция»;

Партией «Итальянские левые»;

Коммунистической партией Австрии.

Находится на финальной стадии работа по подготовке подписания документов о сотрудничестве движения «За новый социализм» с рядом левых партий Чехии, Греции, Сербии.

Была проведена работа по информированию европейской и мировой общественности о реальной ситуации в Украине и о позиции движения «За новый социализм» в отношении происходящих в Украине событий. В рамках этой деятельности были опубликованы статьи лидера движения, Максима Гольдарба, в следующих европейских изданиях:

В сербской газете «Политика» — наиболее авторитетном периодическом издании Сербии, старейшей ежедневной газете на Балканах, выходящей тиражом в 100 000 экземпляров;

На сайте Итальянского политико-экономического института Милтона Фридмана – одного из ведущих аналитических центров в Италии, участвующих в формировании политики правящих элит страны и влияющих на общественное мнение Италии.

Несмотря на тяжелейшее положение, в котором очутилось всё левое движение Украины, всеукраинское движение «За новый социализм» будет только усиливать свою активность по всем возможным направлениям деятельности.